"Южный Урал" - "Металлург" (Новокузнецк)

Орские хоккеисты досрочно обеспе- чили себе путевку в плей-офф. Сейчас задача – подняться повыше в таблице.

Орчане смогли гарантировать себе место в финале за четыре тура до окончания регулярного чемпионата. В выездной серии в Китае «Южный Урал» взял верх над клубом «Цзен Тоу» 4:3.

Победную шайбу в овертайме забросил Денис Фахрутдинов. Матч против другой китайской команды ВХЛ, харбинской «КРС Хэйлунцзян», по- допечные Евгения Зиновьева проиграли 2:4. Вернувшись в Россию, орчане после победного поединка 2:1 против чеховской «Звезды» обеспечили себе место среди 16 лучших. Сейчас на 11-м месте.

17 февраля в 17:00 «Южный Урал» сыграет второй матч заключительной домашней серии регулярного чемпионат. Соперником орчан станет ХК «Металлург» г.Новокузнецк (занимает 14 место, начало матча в 17 часов).

Состав команды

Во вратарской линии «Металлурга» представлено несколько игроков, но большинство матчей за команду провел Литвинов Андрей. 19 раз он праздновал победу со своими партнерами, 12 раз терпел поражения. %ОБ - 92.6, КН-2.37.

Самый полезный в защите – Скутар Марк (+/- 8).

В нападении лидируют Романцев Данил (13+25), Чернов Артём (16+14) и Дюрягин Денис (15+10).

Матч между командами состоится 17 февраля, в 17:00.

19 февраля Южный Урал" сыграет против красноярского «Сокола» (восьмое место, начало матча в 18 часов 30 минут).

Сведения, содержащиеся на данной странице, носят справочный характер и не могут рассматриваться как публичная оферта, коммерческое предложение или побуждение к каким-либо действиям