Новотроицкая "Победа" вновь оправдала свое название в игре с "Саракташем"

Александр Проскуровский по информации Данила Илюшкина 31.01.2018 12:03 Спорт
1074

После разгрома в Новотроицке со счетом 1:16 саракташцы жаждали реванша на своем льду. Такая возможность предоставилась им 28 января в очередном туре чемпионата области среди любительских команд.

Матч проходил под открытым небом, но сильный мороз не испугал болельщиков. Ледовое побоище – по-другому и не скажешь! Первая (она же последняя) шайба от «Саракташа» в ворота «Победы» залетела непонятным образом, но не это самое интересное.

В первом периоде шла очень упорная борьба. Фонарь за воротами саракташцев трижды пульсировал от пропущенных шайб.

Во втором периоде хозяева льда начали откровенно тормозить игру постоянными нарушениями правил. Новотройчане же за весь матч всего два раза получили двухминутный штраф. «Победа» наказывала сельчан за грубость мастерски заброшенными шайбами.

— Третий период лучше бы не начинать, – откровенно признался наставник саракташцев.

Его подопечные даже не помышляли об атаке, обороняясь всей командой и стремясь пропустить как можно меньше. Итоговый счет 6:1 в пользу «Победы».