Спортивный дайджест: победы фигуристов, борцов и радиолюбителей, ничья "НОСТЫ"

Александр Проскуровский, Галина Дорогая 17.04.2018 17:00 Спорт
1479

Весна - время, когда в новостной ленте встречаются фигуристы и футболисты

Памяти основателя клуба «Самбо-78»

В Новотроицке завершился двенадцатый областной мемориал Василия Милкина. У хозяев ковра – 11 медалей. Почтить память основателя новотроицкой школы самбо и дзюдо съехались почти 140 юношей и девушек из Башкортостана и всей Оренбургской области. В том числе 38 земляков – воспитанников «Самбо-78». Из них выиграли все схватки в своих весовых категориях, став победителями турнира, Даниил Ахматов и Леонид Дмитриев. Успешно дошли до финала, в итоге завоевав серебро, Александра Шевченко, Иван Сахаров и Степан Кузнецов. Бронза у Сергея Макарова, Андрея Измайлова, Антона Михаленко, Ильи Курлаева, Глеба Германа и Дмитрия Бауна. Турнир проходил в обновленном зале по Комсомольскому проспекту. И поэтому наши атлеты, натерпевшись тесноты старого зала, боролись с особым удовольствием. Мемориал Василия Милкина – уже второй турнир здесь. А о соревнованиях, ставших новосельем, читайте в ближайших номерах.

Радисты примерили «Оренбургский пуховый платок»

В чемпионате нашей области по радиосвязи на коротких волнах у новотройчан золото в командном зачете и серебро – в личном. Третий год подряд областная федерация радиоспорта проводит региональный чемпионат «Оренбургский пуховый платок». Турнир носит открытый характер – в нем могут участвовать не только жители нашей области. На сей раз вместе с оренбуржцами боролись за победу в эфире радиолюбители Сербии, Финляндии, Беларуси, Украины – всего в трехчасовых баталиях на коротких волнах участвовали почти 150 виртуозов морзянки, из них пять мастеров радиоспорта международного класса, 24 мастера радиоспорта России, 23 кандидата в мастера. Опередив четырех соперниц, лучшей молодежной командой стала новотроицкая. Спортивную честь нашего города защищали воспитанники городской станции юных техников Артем Артюшкин и Леонид Иванов. Серебро в личном зачете среди мужчин у работника Уральской Стали Василя Арсланова. В чемпионате радиоклуба Новокузнецка первое место занял шестиклассник школы №16 Данила Шляхов.

Звездочки Троицка

Новотроицкие фигуристы приняли участие в открытом турнире по фигурному катанию в городе Троицке Челябинской области. По итогам трех дней 10 из 13 наших спортсменов стали призерами турнира.

I место - Туко София (категория новичок) и Кушнарева Валерия (категория юный фигурист);

II место - Шишкина Анна (категория новичок), Сидоренко Виктория и Климантов Александр (категория юный фигурист), Егорова Елизавета (категория 2-й юношеский разряд);

III место - Кучерова Виктория (категории новичок), Кизнер Василиса (категория юный фигурист), Егорова Мария (категория 2-й спортивный разряд) и Бычаева Софья (категория 3-й юношеский разряд).

Все фото - в галерее под новостью

no-image

Браво, Екатерина Олейникова!

В Ульяновске с 12 по 14 апреля проходило Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек. Новотройчанка Екатерина Олейникова, воспитанница спортивной школы «Спартак» в весовой категории до 46 кг. Одержала победы над соперницами из Татарстана, Башкирии. Самарской области и Чувашии и заняла первое место. В трех схватках Екатерина одержала победу на туше, в финале выиграла соперницу из Чебоксар со счетом 8-3.

Теперь Екатерине предстоит участие в Первенстве России, которое состоится в Чебоксарах с 12 по 15 мая 2018 года.

«НОСТА» сыграла вничью

15 апреля Состоялся очередной тур весенней части сезона ПФЛ зоны «Урал-Поволжье». Новотроицкая «Носта» встречалась с «Оренбургом-2» на домашнем стадионе «Металлург». Напомним, что первый матч весны против «Сызрани 2003» новотройчане проиграли с минимальным счетом. Не смогли взять три очка металлурги и во второй игре, разделив их с «Оренбургом-2» в результате ничьей - 1: 1.

Сейчас в копилке нашего клуба - 28 очков и 7 место в турнирной таблице.