Сенсация от «НОСТЫ» с элементами мистики

Александр Проскуровский 04.05.2018 11:00 Спорт
1636

Победой над «Мордовией» 3:2 наши футболисты обеспечили болельщикам праздничное  настроение в Первомай.

Саранская «Мордовия» в представлении не нуждается. Этот клуб – единоличный лидер урало-приволжской зоны Второго дивизиона. До матча в Новотроицке подопечные Марата Мустафина ни разу не проиграли в первенстве России и имели в графе «Пропущенные мячи» цифру «три» (при забитых 30). Практически все специалисты прогнозировали «Мордовии» благополучное, без осечек, окончание блиц-крига по Второму дивизиону.

Но футбол тем и хорош, что непредсказуем. «НОСТА» заставила фаворитов познать горечь поражения. Хотя немало специалистов сомневались в том, что она даст бой «непобедимой» «Мордовии». Статистика-то не в пользу новотройчан: раздают, мол, очки аутсайдерам типа «Оренбурга-2» и «Урала-2», никак не могут найти свою игру после ухода ключевых игроков.

Понятно, игроки уровня Егорычева – штучный футбольный товар, но «НОСТА» доказала, что умеет побеждать и без них.

Для «Мордовии», похоже, стало неожиданностью, когда острый момент у ее ворот металлурги создали уже на первой минуте, затем угодили в штангу, а на 11 минуте повели в счете. Отличился новичок «НОСТЫ» Георгий Журавлев. Авторство второго мяча принадлежит ему же. Первый тайм приближался к концу, а именитый соперник не мог сократить отставание в счете. Действуя прямолинейно, уступая в комбинационности красно-желтым, саранцы тем не менее добились от хозяев поля грубой игры в своей штрафной площади. Двумя пенальти в течение двух минут «Мордовии» удалось восстановить равновесие в счете.

Решающим стал гол ностовского полузащитника Никиты Кирсанова во втором тайме. Заметив, что голкипер саранцев Роман Калюжный далеко вышел из ворот, Никита пробил «парашютом».

Понятно, что своей сенсационной победе «НОСТА» обязана самой себе. От нее «Мордовия» пропустила столько же, сколько за весь сезон. Но для любителей всего паранормального сообщаем, что на трибунах после многолетнего перерыва была замечена 76-летняя преданная болельщица клуба Любовь Костина. В 2000-е годы ее называли талисманом команды. Причиной же долгого отсутствия, как мы выяснили, стало ухудшение самочувствия. «Колдует» Любовь Семеновна просто. Первым делом она купила билет. Однажды Костина поддалась на уговоры и прошла на матч бесплатно. И «НОСТА» в тот день проиграла. С тех пор ходить без билета – плохая примета. Настоятельно советуем руководству «НОСТЫ» продолжить сотрудничество с такой болельщицей.