«НОСТА» - «КАМАЗ»: феерия голов, футбольная драма, судьи в действии

Галина Дорогая 23.07.2018 14:41 Спорт
1471

В Новотроицке стартовал новый футбольный сезон 2018/2019 ПФЛ в зоне "Урал-Поволжье". В минувшую пятницу «НОСТА» принимала на домашнем поле «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Встреча обещала быть трудной, так как накануне сезона контрольный матч тому же «КАМАЗУ» новотройчане проиграли со счетом 0:3. Однако в первой игре сезона «НОСТА» вселила энтузиазм в сердца болельщиков, несмотря на поражение. На поле развернулся настоящий спектакль с кучей драматических составляющих.

Первый тайм был отдан гостям, камазовцы продемонстрировали серьезность целей, поставленных в новом сезоне. Они намереваются побороться за путевку в ФНЛ, заняв первое место в турнире. На 30-ой минуте новотройчане проигрывали со счетом — 0:2. Дубль оформил форвард гостей Руслан Галиакберов, причем первый гол он забил уже на 5-ой минуте.

До перерыва счет на табло не изменился. Зато второй акт до финального занавеса остался за «НОСТОЙ» и ...судьями? Болельщики активно обсуждают два эпизода: решающий гол в ворота новотройчан и незасчитанный фол против нашего игрока в штрафной камазовцев.

Обо всем по порядку. Во втором тайме инициатива отошла нашей команде, что и понятно, и приятно. Хочется видеть именно такой футбол, в котором никто не сдается до финального свистка. Гол в исполнении полузащитника красно-желтых Никиты Кирсанова на 62-минуте встречи мог бы украсить любой матч любой лиги. После подачи в штрафную Никита мастерским ударом головой отправляет снаряд в сетку гостевых ворот — 1:2. А уже через пять минут нападающий Георгий Журавлев, воспользовавшись ошибками защиты камазовцев, сравнивает счет. Примечательно, что праздновать гол он побежал к верным болельщикам клуба, без которых не обходится ни одна игра. Остается еще 20 минут матча и у «НОСТЫ» есть время написать свою концовку матча.

В попытке сдвинуть равновесие, команды создают немало голевых моментов, обоим вратарям приходится  совершить несколько сейвов. Но под занавес встречи произошли те спорные моменты, которые заставили нас вспомнить систему видеоповторов, так зарекомендовавшую себя на чемпионате мира, и которые были истрактованы судьями не в пользу «НОСТЫ». Первый эпизод с падением Журавлева в штрафной "КАМАЗА", на который судья никак не отреагировал, произошел на 88-ой минуте. Вот он.

Ntr.city

Второй эпизод, один из последних, и вовсе получился мутный. Отбивая удар камазовцев в створ ворот один из наших защитников играет рукой, судья показывает ему красную карточку, но выясняется, что отбитый такой ценой мяч все же побывал за линией ворот, хоть и не потревожил сетку— об этом сигнализирует боковой арбитр — 2:3. Неубедительная победа гостей, но эта победа. Тем не менее, «НОСТА» заслуживает аплодисментов за интересный старт в турнире.

Пресс-служба "НОСТЫ". как всегда представляет короткий обзор лучших моментов игры

nosta2010

На пресс-конференции главный тренер нашей команды Михаил Белов, впрочем, говорит о допущенных ошибках и неубедительном первом тайме, которые и привели к поражению. Команде предстоит разобрать каждый эпизод матча.

— Мы пропустили два мяча, можно сказать, это было по делу. Группа игроков выглядела явно слабее своих возможностей. Что это такое - будем выяснять. Во втором тайме удалось внести коррективы в игру, мы сделали замены, донесли до игроков, как надо играть, более агрессивно, в прессинге. И как вы видели, второй тайм прошел в игровой ситуации, в которой мы справились, забили два мяча. Второй тайм мы явно переиграли, очень сильно обидно пропустить практически в добавленное время.
nosta2010
И напоследок мнение главного тренера "КАМАЗА" Евгения Ефремова, который признался, что такие игры здоровья тренерскому составу не добавляют.

nosta2010

15:16

Пока писался обзор, стало известно, что ФК "НОСТА" подала официальный протест на действия судьи. Об этом сообщил генеральный директор клуба Юрий Калякин:

- Носта уже не первый раз сталкивается с неприемлемым судейством в свой адрес, но этот случай настолько вопиющий, что привел к официальной жалобе. Этот случай не единственный, ФК «НОСТА» ранее уже подавала жалобу и добивалась отстранения судьи от матчей. Несмотря на это результат игры пересмотрен не будет и максимум, что грозит главному арбитру это дисквалификация на несколько игр. Несмотря на то, что итог матча с Камазом уже не изменить мы будем добиваться справедливости. Есть ведь реально хорошие судьи! Приятно играть, когда они работают. Чем качественнее будет судейство, тем зрелищнее будет футбол