Одно золото области - новотроицкое!

Александр Проскуровский 10.10.2018 17:00 Спорт
931

Новотройчанин победил на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Виктора Черномырдина. Соревнования прошли в Оренбурге и собрали более 300 дзюдоистов 2002/04 годов рождения из 15 регионов России, причем на татами вышли 102 девушки!

Оренбургская область в неофициальном медальном зачете заняла первое место, завоевав пять золотых, столько же серебряных и 13 бронзовых наград. Наша сборная улучшила прошлогодний результат: три золота, четыре серебра и две бронзы.

Одна из пяти золотых медалей Оренбургской области – новотроицкая. Ее завоевал воспитанник клуба «Самбо-78» ЦРТДЮ, кандидат в мастера спорта Филипп Слифиш. Он выступает в самой престижной весовой категории свыше 90 килограммов. Победа в мемориале Черномырдина дала земляку право защищать честь Оренбургской области на предстоящем первенстве России в Тюмени.