Новотройчанка стала бронзовым призёром национального чемпионата по бильярдному спорту

27.10.2021 11:06 Спорт
269

Новотройчанка Алиса Прилепина вошла в тройку лучших национального чемпионата по бильярдному спорту.

Всероссийский турнир проходил в Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» Спортсмены выявляли лучших в дисциплине «Комбинированная пирамида». За звание чемпиона боролись сильнейшие бильярдисты страны – всего 88 человек. Оренбуржье на соревнованиях представляли 15 спортсменов – 11 мужчин и 4 женщины.

Так, среди женщин чемпионкой страны стала оренбурженка – спортсменка региональной федерации бильярдного спорта, мастер спорта международного класса Диана Миронова. В финале Диана обыграла москвичку Лилию Панову. Бронзовую медаль вместе с Алисой Прилепиной завоевала Дарья Михайлова из Красноярска.

У мужчин чемпионом России стал мастер спорта международного класса из Ростова-на-Дону Иосиф Абрамов. В финале он взял верх над своим земляком – Никитой Ливадой. Бронзовыми призерами чемпионата стали Максим Зверев из Тосно и Павел Плотников из Москвы.

Стоит отметить, что Алиса Прилепина начала заниматься бильярдом с 2010 года под руководством мастера спорта международного класса Надежды Демченко. Алиса – победительница первенства России 2019 и 2021 года. В июне текущего года выполнила норматив мастера спорта. Также юная новотройчанка стала победительницей национального первенства по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида» среди юниоров и юниорок от 16 до 21 года.