Сотрудники Уральской Стали – чемпионы Всероссийского турнира по дзюдо среди ветеранов

06.12.2021 17:45 Спорт
543

Новотройчане стали победителями и призёрами IV традиционного Всероссийского турнира по борьбе дзюдо среди ветеранов. Среди чемпионов – работники Уральской Стали.

Соревнования были посвящены памяти полковника Владимира Герасименко. Турнир проходил с 3 по 5 декабря в г. Трёхгорный Челябинской области.

Поединки борцов, чьи имена когда-то гремели не только в стране, но и за рубежом, вызвали неподдельный интерес зрителей, любителей дзюдо. Интрига сохранялась вплоть до финальных поединков, где за первые места должны были бороться все представители команды Трёхгорного. Публика не сдерживала эмоций, подбадривала спортсменов как могла. Отметим, что почтить память Владимира Герасименко приехали спортсмены-ветераны из Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Пензенской областей и республики Башкортостан.

Сборную Оренбуржья на турнире представляли спортсмены из Новотроицка и Орска. Дзюдоисты привезли 6 медалей разного достоинства:

Золото.

·        Алексей Лактионов, начальник смены ЛПЦ-1 Уральской Стали, стал лучшим в своей весовой категории – группа М-3, 90 кг.

·        Александр Березин – грануляторщик участка шлакопереработки доменного цеха АО «Уральская Сталь» – стал чемпионом в группе М-1, +100 кг

Серебро.

·        Артур Атаулов, тренер клуба Самбо-78, стал серебряным призёром в категории М-2, 90 кг.

·        Артур Глыбин – работник МУ МВД РФ «Орское», заместитель начальника отдела по работе с личным составом – показал второй результат в группе М-1, 90кг.

Бронза.

·        Руслан Кузахметов, агломератчик Уральской Стали в группе М-2, +100 кг занял 3 место.

·        Денис Рябинин - монтажник энергоцеха ООО «Содовый завод» - замкнул тройку лидеров а группе М-2, 81 кг.

Тренируются спортсмены в клубе Самбо-78 под руководством Артура Атаулова и Виталия Кимаева.

Напомним, что благодаря поддержке комбината трое дзюдоистов из Новотроицка приняли участие в Чемпионате мира, где Николаю Янчину с Уральской Стали удалось завоевать бронзу. Впервые медаль соревнований такого уровня «приехала» в Новотроицк.