Мастер спорта из Новотроицка стал бронзовым призёром чемпионата ПФО по пауэрлифтингу

12.12.2021 12:04 Спорт
517

Новотройчанин Владислав Сулимов в составе сборной области вошёл в тройку лучших первенства и чемпионата Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу – троеборью и троеборью классическому.

Соревнования проходили 1-6 декабря в Городце, Нижегородской области.

Первую медаль Оренбургской области принес бузулучанин Артём Дахно. Он стал сильнейшим среди юношей до 18 лет в весовой категории до 66 килограмм в дисциплине «троеборье классическое», а также занял первое место в абсолютном зачёте. В сумме трех движений Артём показал 472,5 килограмма, присев со штангой весом 175 килограмм, пожав 105 и потянув 192,5 килограмма. Тренируется Артём под руководством Дениса Калинина.

По итогам ветеранского первенства в весовой категории до 83 кг в возрастной группе М1 (40-49 лет) в дисциплине «троеборье классическое» третье место в упорной борьбе занял мастер спорта из Новотроицка Владислав Сулимов. В сумме троеборья он собрал 572,5 килограмма, показав в приседании со штангой, жиме и становой тяге 200, 135 и 237,5 килограмм соответственно. Тренируется спортсмен под руководством Валерия Петренко.

На чемпионате в дисциплине «троеборье классическое» Оренбуржье представляли мастер спорта из Орска Андрей Матвеев и кандидат в мастера спорта из Оренбурга Сергей Городецкий. Оренбуржец завоевал бронзовую медаль и третье место в весовой категории до 105 килограмм в дисциплине «троеборье классическое». В сумме трёх движений Сергей Городецкий собрал 665 килограмм, показав в приседании со штангой, жиме и становой тяге 250, 165 и 250 килограмм соответственно. Тренируется спортсмен под руководством Антона Богданова и Виталия Бровкова.

Орчанин Андрей Матвеев боролся за медаль в весовой категории до 93 килограмм – одной из многочисленной и сильнейшей на соревнованиях. По результатам выступления орчанин собрал в сумме троеборья 625 килограмм, присев со штангой 235, пожав 155 и потянув 235 килограмм. Тренируется мастер спорта под руководством Валерия Криони.