Новотройчанка вошла в число сильнейших легкоатлетов на Всероссийских соревнованиях

03.02.2022 14:12 Спорт
926

В легкоатлетическом манеже института физической культуры и спорта ОГПУ в 16 раз состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» на призы губернатора региона.

В мероприятии приняли участие более 100 легкоатлетов из Московской, Самарской, Ульяновской, Ивановской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края, республик Чувашии, Хакасии, Татарстана, Башкортостана и города Санкт-Петербурга.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля», прошедшие в областном центе, стали не только одними из самых зрелищных, но и результативных за всю историю легкоатлетического турнира.

Сразу 3 лучших результата сезона в Европе показали спортсмены.

Так, на дистанции 60 метров победил легкоатлет из Ульяновска Игорь Образцов. Он финишировал с лучшим результатом сезона в Европе - 6.55. Пьедестал почета с ним разделили Ярослав Ткалич - 6.63 (Москва-Смоленская область) и Владислав Доронин - 6.73 (Воронежская область).

Еще одним лидером европейского сезона стала Кристина Макаренко (Омская область), выиграв 60 метров с результатом 7.16.

Оренбургские соревнования определили и чемпионов России в беге на милю. В этом году ими стали – москвичка Анна Щагина - 4:33.86 и Владимир Никитин (Москва, Пермский край), который победил с лучшим результатом сезона в Европе - 3:58.28.

В число сильнейших легкоатлетов вошла и новотройчанка Валерия Ботвинникова. Воспитанница тренера Дашевской Натальи Алексеевны стала серебряным призёром соревнований. Спортсменка преодолела дистанцию в 600 м за 1 мин. 45,8 сек.