Новотроицкие боксёры вернулись с первенства ПФО с медалями

03.03.2022 18:10 Спорт
1070

В Казани завершилось первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет (2006-2007 год рождения). В соревнованиях принимали участие 20 боксеров из Оренбургской области.

По итогам поединков наша сборная завоевала 13 медалей - 4 золотых, 1 серебряную и 8 бронзовых.

Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Г.И. Васильева Роман Мукминов (48 кг, тренеры К.А. Четвергов и Д.С. Скопинцев), Владислав Сигаров (50 кг, тренер Н.В. Крючков) и Даниил Корчагин (52 кг, тренер Н.Н. Алексин).

Серебряным призёром стал соль-илецкий боксёр Алексей Богинин (60 кг, тренер К.К. Сариев).

Бронзовые медали первенства завоевали новотройчане Николай Лондаренко (63 кг) и Андрей Вотинцев (66 кг). Занимаются ребята в секции у тренера М.Б. Ишаулова.

Также третье место заняли воспитанники СШОР № 3 Вадим Половников (46 кг, тренер Н.В. Крючков), Тимофей Белов (50 кг, тренер Н.А. Арнаутов), бугурусланцы Глеб Цыплаков (+80 кг, тренер А.М. Фаррахов) и Алиага Исмиханов (80 кг, тренер А.А. Сапаров).

Среди девушек золотую медаль завоевала Виктория Курилова (60 кг, тренер О.А. Маркин).

Новотройчанка Людмила Шихова (48 кг.) стала бронзовой призёркой. Девушку тренерует А.Е. Шахов.

Также третье место на первенстве завоевала оренбурженка Диана Адигамова (46 кг, тренер С.А. Домаевских).

Стоит отметить, что в конце февраля в Бузулуке прошло Первенство Оренбургской области по боксу среди юниоров 2004-2005 г.р.

Новотройчанин Кирилл Иванов занял почетное 2 место. У Кирилла Землянскова – бронза соревнований.

Тренируются ребята в спортивной школе «Спартак» под руководством Таракина С.И. и Павленко Е. А.