Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала золото, серебро и две бронзы российских соревнований

29.04.2022 11:03 Спорт
1795

Новотройчанка Юлия Молчанова вернулась с чемпионата России с четырьмя медалями, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области.

В Уфе проходил чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из 41 субъекта России, а также представители Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. Оренбургскую область представляли новотройчанка Юлия Молчанова и орчанка Виктория Ищиулова.

В своей категории на 100-метровке вольным стилем спортсменка из Новотроицка завоевала золотую медаль, на дистанции 200 метров взяла серебро. Две бронзовые медали девушка получила на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.

Тренирует Юлию её отец Сергей Молчанов.

На дистанциях 100 метров вольным стилем, на спине, баттерфляем, 200 комплексом и 50 вольным лучший результат показала орчанка, заслуженный мастер спорта России, чемпионка Паралимпийских игр Виктория Ищиулова. На 400 вольным стилем и 100 брасом она заняла второе место. Орская спортсменка принесла в копилку сборной семь медалей. Тренирует Викторию заслуженный тренер России Ирина Симакова.

Соревнования в Уфе были отборочными на чемпионат мира.  Девушки отборочные нормативы выполнили.