«Победа» на своем льду разгромила кувандычан

Данил Илюшкин, пресс-атташе ХК «Победа» 26.01.2018 17:00 Спорт
2024

В очередном туре первенства Оренбуржья среди любительских команд «Победа» принимала на своем льду кувандыкский «Криолит».

Хозяева льда сразу захватили инициативу и в первом периоде забросили четыре безответных шайбы. Гости создали опасный момент на шестой минуте, но быстрая контратака «Победы» привела к противоположному результату: после передач Алмата Мухамедзянова и Игоря Попова шайбу забросил Александр Воробщиков.

Во втором периоде «Криолит» сумел отквитать две шайбы, но на этом порох в пороховницах кувандычан иссяк, и они пропустили еще четыре шайбы. Ну а в третьей 20-минутке у гостей сдали нервы. За неспортивное поведение до конца матча был удален игрок «Криолита» под номером 31. Своей вины проштрафившийся не признал, прокомментировав: «Победа» не умеет играть в хоккей, я никого не трогал!» Оставшись в численном меньшинстве, кувандычане пропустили еще две шайбы. В итоге разгром «Криолита» со счетом 10:2.

Новотройчане же продлили беспроигрышную серию и имеют все шансы к своему первому большому титулу – чемпионов Ночной хоккейной лиги Оренбуржья-2015/16 – добавить и звание чемпионов области этого сезона.