Юные новотройчане привезли из Орска пять медалей

15.06.2022 10:14 Спорт
869

В соседнем Орске прошёл открытый областной турнир по борьбе самбо среди юношей, посвящённый памяти Героя России, капитана милиции Дмитрия Новосёлова.

В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов из Орска, Новотроицка, Соль-Илецка, Кувандыка и посёлка Светлый.

Новотроицк представляла сборная команда клуба «Самбо-78». На татами вышли шесть воспитанников клуба, пять из которых заняли призовые места.

В весовой категории 46 кг Артём Николаенко стал лучшим. Макар Петров занял первое место в категории +65 кг.

Серебряными призёрами стали Илья Яковлев (категория 50 кг) и Денис Симаков (категория 55 кг).

Замкнул тройку лидеров в весе 65 кг Александр Тарских.

Занимаются спортсмены под руководством Артура Атаулова и Виталия Кимаева.