В Новотроицке прошёл «Кросс нации»

17.09.2022 14:02 Спорт
1123

Любители и профессиональные спортсмены вышли на старт Всероссийского дня бега в Новотроицке.

17 сентября в лесной полосе за храмом Пресвятой Богородицы на улице Фрунзе новотройчане собрались поучаствовать в «Кроссе нации». Всероссийский день бега проходит в нашем городе с 2004 года. В этом году на спортивный праздник пришли более 700 человек.

В мероприятии принял участие глава Новотроицка.

— Это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Это яркий праздник любителей здорового образа жизни и занятий физической культурой, — подчеркнул Дмитрий Буфетов.

Глава города наградили спортсменов, сдавших ГТО, значками и пожелал участникам кросса удачи и новых достижений.

В этот день прошли забеги по разным категориям. Сначала на дистанции 400 метров пробовали свои силы представители Центра адаптивного спорта.

Затем на старт вышли юные новотройчане. Этот забег собрал максимальное количество болельщиков – родители активно болели за ребят.

В семейном забеге победила семья Кузнецовых, на втором месте оказалась семья Горловых, замкнула тройку лидеров семья Кропотовых.

Среди мужчин первое место занял Артём Воронцов, среди женщин первый результат Маргарита Грибинюк.

Среди школьников сильнейшими стали Глеб Горлов и Станислава Клименко.

Лучшие результаты среди студентов показали Максим Григорьев и Мария Шульц.

Победителями среди ветеранов стали Николай Чумаков и Алла Юдина.

Победителям вручили медали и дипломы комитета физической культуры и спорта Новотроицка.