Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала серебро на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе.Спорт»

07.10.2022 19:23 Спорт
910

С 3 по 9 октября в Сочи проходят Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

По итогам четвёртого дня соревнований Летних Игр паралимпийцев оренбургские спортсмены завоевали семь медалей.

Серебряную медаль на дистанции 100 м на спине завоевала новотройчанка Юлия Молчанова. Впереди у спортсменки ещё два заплыва. Тренером Юлии является её отец Сергей Молчанов.

Орская пловчиха, чемпионка Паралимпийских игр в Токио Виктория Ищиулова стала первой, показав лучшие результаты на дистанциях 100 м вольным стилем, 100 м брассом и 100 м баттерфляем.

Призёрами соревнований по лёгкой атлетике стали оренбуржцы Дияс Избасаров и Илья Невмарин. В своих классах в прыжках в длину Дияс занял второе место, Илья – третье.

Серебро в турнире по настольному теннису в одиночном разряде среди лиц с интеллектуальными нарушениями выиграл бузулучанин Виктор Мансуров.

Также 7 медалей, 1 золотую и 6 бронзовых, завоевали оренбургские спортсмены в третий день соревнований.

Виктория Ищиулова стала лучшей на дистанции 50 метров вольным стилем.

Теннисисты показали хорошие результаты в одиночных разрядах. Михаил Гонобин стал бронзовым призёром среди мужчин в 10 классе, Вячеслав Шаповалов занял третье место в 1 классе среди колясочников, а Гульмира Гонобина получила бронзу среди женщин в 6 классе.

Бронзовыми призёрами также стали и наши легкоатлеты. В беге на 100 метров в своих классах третьи места заняли Дияс Избасаров, Илья Невмарин и Александра Неделько.

На сегодняшний день в копилке оренбургских спортсменов 14 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых. У сборной России 851 медаль. В состав национальной команды входят девять оренбуржцев.