Новотройчане завоевали 10 медалей на региональных соревнованиях по плаванию

08.02.2023 15:04 Спорт
1588

В Новотроицке 147 пловцов боролись за звания лучших.

В бассейне «Волна» прошёл региональный турнир по плаванию «Надежда». В соревнованиях участвовали более 60 девушек и 87 юношей из семи команд Новотроицка, Орска, Оренбурга и Нижнего Тагила.

Пловцы из Новотроицка в разных возрастных категориях завоевали десять медалей: пять серебряных и пять бронзовых.

Алина Куанбаева заняла третье место на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Анна Васецкая завоевала бронзу на дистанциях 200 метров вольным стилем и 100 метров брассом.

Спортсменки занимаются у Юлии Андреевой и Дарьи Дзецыной.

Роман Криворучко занял второе место на дистанции 200 метров на спине.

Данила Медведь завоевал серебро на дистанции 100 метров баттерфляем.

Парней тренируют Юлия Андреева и Ольга Павлова.

Виктория Рыбакова на дистанции 1500 метров вольным стилем стала серебряным призёром.

Тренируется спортсменка у Юлии Андреевой и Анастасии Киселевой.

Илья Рузов завоевал серебряные медали на дистанции 100 метров вольным стилем и на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Эмиль Ясаков на дистанции 200 метров брасом занял третье место.

Ребята занимаются у Юлии Андреевой и Ирины Ефимовой.

Женская команда из Новотроицка в эстафетном плавании 4х50м вольным стилем заняла третье место. В состав сборной вошли Эльвира Муллагалиева, Виктория Рыбакова, Анна Васецкая и Алина Куанбаева.

Помимо этого, семь наших пловцов выполнили нормативы спортивных разрядов. Это Илья Рузов, Роман Борзенков, Дмитрий Кучеров, Матвей Тамаров, Тимур Томин, Илья Черепанов, Игорь Косменюк. Также на соревнованиях свой разряд подтвердил Максим Алексеев.