«Южный Урал» уравнял шансы на выход в 1/4 финала

Галина Дорогая 02.03.2018 17:00 Спорт
1405

Все горячее становятся встречи в плей-офф орского клуба «Южный Урал» и «Ермака» из Ангарска. Последняя из состоявшихся в серии игр 1/8 финала Высшей хоккейной лиги, она прошла 28 февраля в Орске, стала настоящим ледовым побоищем – так высоки были ставки. В случае победы «Ермак» имел бы уже 3 победы из 4 необходимых для выхода в 1/4 финала, «Южный Урал» же стремился сравнять шансы с соперником, доведя свой счет до двух побед против двух поражений.

На 4 минуте первого периода «Ермак» повел в счете. Во втором «Южный Урал» сравнял счет (Александр Васильев, 24 минута) и вышел вперед (Олег Марзоев, 26 минута). Ангарчане поправили ситуацию уже через две минуты (Андрей Дергунов,28 мин) - 2:2, а в конце периода повели в счете - 2:3.

В начале 3 периода орчанин Александр Куршук сравнивает счет – 3:3, а на 43 минуте Денис Скатов ставит точку в игре, забив 4-ую, победную для «Южного Урала» шайбу.

Игра завершается массовой дракой, которая стала логическим продолжением достаточно жесткого с множеством удалений с обеих сторон этого противостояния.

Без последствий эмоциональное, но неспортивное поведение хоккеистов не осталось. Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, дисквалифицировал на один матч игрока «Южного Урала» Александра Пиманкина и игрока «Ермака» Артема Дубинина. При этом орчанин наказан за оскорбительные жесты – он повел рукой поперек горла после драки. Анагарчанин же признан зачинщиком и агрессором.

Понес наказание и один из болельщиков нашего клуба, который кинул на лед шарф с логотипом команды. Мужчину задержали и доставили в полицейский участок, где на него был составлен административный протокол за «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Ему придется выплатить штраф в размере 3000 рублей.

Пятая игра плей-офф состоится в Ангарске 3 марта, в 12:00 по московскому времени.

Напомним, для достижения требуемого результата – победы в 4-х играх, командам при нынешнем счете - 2:2 предстоит провести еще минимум две игры, максимум - три.

Матчи плей-офф

23.02 «Ермак» - «Южный Урал» 3:2
24.02 «Ермак» - «Южный Урал» 3:4
27.02 «Южный Урал» - «Ермак» 2:3 ОТ
28.02 «Южный Урал» - «Ермак» 4:3

Продажа билетов на шестую игру 1/8 финала плей-офф между «Южным Уралом» и «Ермаком», которая состоится в Орске 6 марта, будет осуществляться 2 и 3 марта только для владельцев абонементов. С 4 марта продажа билетов поступит в свободную продажу.