"НОСТА" сыграла первый матч весенней части сезона

Галина Дорогая, Александр Проскуровский 11.04.2018 19:00 Спорт
1284

Вчера, 10 апреля, после зимнего перерыва  возобновилось российское футбольное первенство во втором дивизионе.

«НОСТА» начала финишный отрезок сезона матчем в Самарской области против «Сызрани-2003».

К берегам Волги металлурги отправились в таком составе (в скобках указываем предыдущий клуб, за который выступали дебютанты «НОСТЫ»). Вратари Алексей Козлов и Андрей Савин, защитники Алексей Воловик, Антон Мамонтов («Атом»), Николай Радченко, Дмитрий Сапельников («Рязань»), Сергей Терехин и Виктор Утюжников, полузащитники Дмитрий Афанасьев, Филипп Дворецков («Торпедо Москва»), Муса Ибрагимов, Никита Кирсанов, Сергей Кузнецов, Исламжан Насыров, Александр Нечаев, Антон Орлов, Артем Сагитов, Денис Самойлов, нападающие Дмитрий Авраменко («Санкт-Петербург-2»), Георгий Журавлев («Рязань»), Николай Ястребов («Афипс»).

У "НОСТЫ" наиболее верный шанс открыть счет случился на 38 минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота самарцев за толчок корпусом нашего игрока. Пробивал пенальти Никита Кирсанов, но вратарь "Сызрани 2003" Олег Суворов сумел в падении отразить мяч. Соперник воспользовался своей удачей и на 44 минуте забил единственный гол игры, обеспечив себе победу - 1:0.

nosta2010

Следующий матч новотройчане сыграют 15 апреля на домашнем стадионе "Металлург" против "Оренбурга-2".  Приходи поболеть за родную команду!

Календарь игр «НОСТЫ» в первенстве России (весна-2018)

«НОСТА» – «Волга»

К сожалению, зима для второй лиги не обошлась без потерь. На заседании бюро исполкома РФС 29 марта клуб «Анжи-Юниор» (Зеленодольск) был исключен из состава участников первенства России в группе «Урал-Приволжье» профессиональной футбольной лиги. Этот клуб из Татарстана был основан в 2017 году и дебютировал во Втором дивизионе в нынешнем сезоне. После 16 матчей клуб занимал девятое место в турнирной таблице.

Таким образом, в оставшихся восьми встречах соперникам «Анжи-Юниора», в том числе «НОСТЕ», будут засчитаны победы со счетом 3:0.