"НОСТА" - "Челябинск": тем же самым по тому же месту

Александр Проскуровский 14.05.2018 19:00 Спорт
1080

Футболисты «Челябинска» 11 мая обыграли «НОСТУ» 2:0, взяв реванш за домашнее поражение в первом круге.

После победы над «Мордовией» новотройчане пропускали тур, из-за чего не по своей вине опустились на две строчки. В случае победы над подопечными Руслана Узакова металлурги смогли бы «подтянуть» к себе футболистов из столицы Южного Урала, занимавших четвертое место.

Гости явно не собирались отсиживаться в обороне. В середине первого тайма они вынудили одного из защитников «НОСТЫ» нарушить правила в своей штрафной площади. Судья назначил пенальти. Вратарь красно-желтых Андрей Савин угадал направление удара, но до мяча не дотянулся – 0:1. Обидным получился второй пропущенный мяч. И не только потому, что забили его, как говорится, в раздевалку: на 44 минуте. Это была серия ошибок Сапельникова, Воловика и Насырова.

Во время пресс-конференции Михаил Белов, главный тренер "НОСТЫ" принес извинения болельщикам за "невразумительную игру", по поводу которой в разделке у него состоялся разговор с ребятами.

— Уступили гостям в самоотдаче, настрое, в таких, в основном, компонентах....
Белов также подчеркнул, что из шести пропущенных в начале второй половины сезона мячей, четыре "НОСТЕ" забили с пенальти. Сейчас новотроицкий клуб занимает 8 место в турнирной таблице. Следующая игра состоится  16 мая против "Лады -Тольятти", занимающую 9 строчку таблицы.