«НОСТА» открывает счет победам

Галина Дорогая 06.08.2018 19:00 Спорт
1224

Дебютант второй лиги «Уфа 2» пока выглядит командой для битья в зоне «Урал-Поволжье». Проиграв «Нефтехимику» стартовую встречу турнира со счетом 0:3, уфимцы позволили «НОСТЕ» записать на свой счет победу с еще более крупным голевым результатом — 0:4. Впрочем, тренер гостей и не скрывал, что на текущем этапе главная задача для команды -дебютанта не допускать детских ошибок во взрослом футболе. За этим и следили.

Новотройчанам необходимо было конвертировать продемонстрированный в предыдущих трех играх потенциал в победу, духоподъемности ради. Получилось. Что радует особенно, голы у ностовцев получаются на загляденье. Ребята не стесняются лупить по воротам с разных позиций и расстояний и забивают весьма артистично. В этой игре свои первые два гола в турнире забил новичок команды - нападающий Артем Яркин, перешедший в «НОСТУ» из одноименной городу «Читы» (зона «Восток»). Первый мяч был послан на 36-ой минуте матча. Вратfрь уфимцев Алексей Чернов попытался перехватить мяч, бросившись в ноги атакующему ностовцу, но неудачно — последовала передача на открывшегося Яркина и, хотя незащищенные ворота пытались прикрыть сразу два защитника «УФЫ -2», Артем-таки воткнул мяч в сетку.

Голевой кураж «НОСТА», впрочем, поймала только во втором тайме. Главный тренер на послематчевой конференции признался, что в перерыве настраивал команду на то, чтобы футболисты забили как можно больше голов. Минимальный счет на табло с новичком лиги не тот результат, которым можно было бы гордиться. Его установку выполнил снова Яркин, на 3-ей минуте второго тайма. Уфимцы пытались достаточно жестко прервать атаку подступающей к их штрафной «НОСТЫ» и Яркин, подобрав мяч в центре, решился пробить из-за пределов штрафной — точно в сетку ворот. Отличный гол.

К чести сказать, уфимцы не стали закрываться в своей штрафной, время от времени тревожа атаками Андрея Савина, но защитники «НОСТЫ» на этот раз были начеку. А вскоре последовал и третий гол. На 72-ой минуте Исламжан Насыров замкнул головой навес с углового — 3:0, и на стадионе воцарилась совсем уж радостная атмосфера. Аппетит приходит во время игры! Концовку матча «НОСТА» провела в непрерывных атаках и одна из них принесла нашей команде 4-ый гол! К сожалению, нападающему Георгию Журавлеву, вышедшему на замену Яркину, записать его на свой счет не удалось. После его удара по центру мяч залетел в сетку ворот от головы защитника уфимцев Вячеслава Демина -автогол.

Поздравляем ребят и тренерский состав с первой победой в сезоне! Главное, начать.