Спортивный дайджест Новотроицка: спартаковцы-лучшие в области, успех баскетболистов, битвы на клетке

Александр Проскуровский, Галина Дорогая 25.10.2018 19:00 Спорт
1149

Самые сильные

С триумфом вернулись в Новотроицк с чемпионата и первенства области по восточным боевым единоборствам (18,19 октября 2018) новотроицкие спортсмены — воспитанники местной школы «Спартак». (на фото)  Они заняли первое общекомандное место в дисциплинах «кобудо» и «всестилевое каратэ».

В индивидуальном зачете в копилке нашей сборной 17 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых медалей по кобудо. А также 11 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей во всестилевом каратэ.

Прекрасные результаты своих воспитанников обеспечил тренерский состав школы «Спартак»: Вячеслав Шитов,Александр Иванов, Сергей Кабаков, Лилия Кастаньеда, Виктор Денисов и Сергей Кислов.

Движение вверх

В октябре новотроицкие баскетблисты принесли городу две серебряные медали. Воспитанники тренера Александра Захарьева успешно выступили в областных соревнованиях, состоявшихся в соседнем Орске.

В первый день октября там стартовал турнир, посвященный Дню учителя. Девушки ДЮСШ-1 одну за другой обыграли три коман- ды и вышли в финал. Здесь их ждала команда орчанок из ДЮСШ «Авангард», также пришедшая к финалу без поражений. Новотройчанки уступили хозяйкам турнира и заняли второе место. Нашим красавицам оказалась к лицу новая спортивная форма, подаренная спонсором команды Сергеем Ружицким.

Не отстают от результатов прекрасной половины ДЮСШ-1 достижения юношей этой спортшколы, также тренируемых Александром Захарьевым. В первенстве Оренбургской области среди игроков 2005 года рождения наши парни победили оребуржцев и орчан, уступили сборной восточного Оренбуржья и в итоге завоевали серебро. Отличную игру показали Руслан Жултаев, Матвей Лушников, Султан Кунакбаев, Сергей Захарьев, Ярослав Ярославцев и Максим Сайдашев. Поздравляем ребят с удачным началом сезона

Встечи на клетчатом поле

Школа №23 на коне и в «Белой ладье» Завершился городской этап Всероссийского шахматного турнира школьных команд «Белая ладья». Г лавное правило этого популярного турнира: все игроки должны быть из одной школы, создание сборных не допускается. Но процесс слияния учебных заведений способен внести путаницу в это правило. Так, юные шахматисты школ №22 и семь хотели выступить одной командой на основании того, что у этих учебных заведений сейчас один директор. Но главный судья турнира Петр Кузуев не допустил к соревнованиям эту сборную. За победу в городском этапе «Белой ладьи» боролись пять команд по четыре спортсмена в каждой: три мальчика и девочка. Победил квартет школы №23 в составе Егора Мелихова, Льва Селиверстова, Артема Казакова и Василины Исаевой. Они будут представлять Новотроицк на зональном этапе «Белой ладьи», который пройдет в феврале 2019 года. Наиболее опасные для нас соперники на этом этапе – шахматисты Гая и Орска.