После смены - на ковер: новотроицкий металлург одерживает победы в дзюдо

Соб. инф. 03.06.2019 11:04 Спорт
772

Работник Уральской Стали успешно выступил на Всероссийских соревнованиях «XXII кубок Магнитогорского металлургического комбината».

Руслан Кузахметов работает старшим агломератчиком агломерационного цеха Уральской Стали. А после смены он – дзюдоист, спешащий, как в детстве и юности, на тренировку в клуб «Самбо-78» ЦРТДЮ. Хорошую спортивную форму, в которой сейчас находится Руслан, подтвердили Всероссийские соревнования в Магнитогорске.

На завершившемся XXII кубке Магнитогорского металлургического комбината Кузахметов вышел в финал весовой категории свыше 100 килограммов среди дзюдоистов от 30 до 39 лет, где в достойной борьбе уступил и занял второе место. Атлет не собирается почивать на лаврах и летом примет участие в тренировках ветеранской сборной Оренбуржья, которая готовится к чемпионату России, который пройдет в августе в Ульяновске.

Руслан и тренеры сборной выражают благодарность профгруппоргу агломерационного цеха Вячеславу Борисову и председателю первичной профсоюзной организации ГМПР Уральской Стали Марине Калмыковой за финансовую поддержку поездки на турнир.