Футболисты "НОСТЫ" заняли четвертое место на турнире "Переправа"

Александр Проскуровский 19.06.2019 19:00 Спорт
821

Футболисты «НОСТЫ» Иван Донсков и Сергей Кузнецов заняли четвертое место в составе сборной Урала и Приволжья на турнире молодежных сборных команд – кубке ПФЛ.

Сборная Урала и Приволжья начала «Переправу» победой над «молодежкой» России, состоявшей из игроков не старше 20 лет. Матч завершился со счетом 3:2 (дубль на счету Каменщикова, один гол – Чернова). Интересно, что ворота «молодежки» защищал экс-ностовец Савин.

Донсков провел на поле 80 минут матча, Кузнецов – 74. Этой победы оказалось достаточно, чтобы занять второе место в группе «В» и претендовать на бронзу. Второй матч на групповом этапе сборная Урала и Приволжья проиграла южанам со счетом 4:3. Сначала команда Донскова и Кузнецова пропустила два безответных мяча. Но в начале второго тайма, когда на поле вышли Иван и Сергей, смогла восстановить равновесие в счете (отличились Татаринов и Голдобин, с пенальти).

А затем футбольные качели продолжались до финального свистка судьи: на гол южан еще раз ответил Голдобин, а на четвертый мяч, забитый на 90-й минуте, сборная Урала и Приволжья ответить уже не успела.

В матче за третье место Донсков, Кузнецов сотоварищи встретились со сборной «Центра». Преимущество соперников было явным – игра завершилась со счетом 1:5, бронзовые медали завоевал «Центр». Но единственный мяч у сборной Урала и Приволжья забил ностовец Иван Донсков, что говорит о его отличной игровой форме. Мы поздравляем Ивана с этим голом престижа, желаем хорошего отдыха на малой родине – в Ростове-на-Дону – и интересных предложений от топовых клубов. Ведь «Переправа» дала путевку в элиту советского и российского футбола множеству молодых дарований. А победительницей «Переправы-2019» стала сборная "Запад" (фото в превью)