Игрок "НОСТЫ" Исламжан Насыров поборется за бронзу XXX Летней Универсиады

Александр Проскуровский 13.07.2019 11:00 Спорт
687

В Италии подходит к своему апогею мужской футбольный турнир в рамках XXX Летней Универсиады. Девятого июля студенческая сборная России, в составе которой играют ностовец Исламжан Насыров и экс- ностовец Никита Кирсанов, сделала очередной шаг к медалям, обыграв в четвертьфинале команду Ирландии.

Игра завершилась со счетом 1:0, а главным героем матча стал полузащитник футбольного клуба «Сочи» Никита Саламатов, реализовавший пенальти на седьмой минуте. Исламжан Насыров вышел на замену на 70 минуте и отыграл до конца встречи. Теперь в футбольной карьере новотройчанина есть не просто матчи за студенческую сборную России, но и победа!

В параллельном матче грозная сборная Бразилии нанесла поражение команде Украине, переиграв желто-синих со счетом 2:1. Позавчера подопечные Алексея Шерстнева встретились с соотечественниками Пеле. Матч за выход в финал завершился со счетом 2:1 в пользу бразильцев. Наши студенты пропустили два гола в течение двух минут: на 14-й минуте отличился Рафаэль, на 16-й – Эдуардо. Во втором тайме россияне благодаря точному удару Погорелова сумели сократить отставание, но сравнять счет так и не смогли. У наших ребят остается шанс на бронзу в матче с победителем пары Италия-Япония.

Матч за бронзу состоится сегодня, 13 июля, в 18:00 по московскому времени.