"НОСТА" сыграла первый матч сезона 2019/2020

Александр Викторов, Галина Дорогая 17.07.2019 12:32 Спорт
896

Вчера футболисты «НОСТЫ» стартовали в российском первенстве –2019/20 среди команд Второго дивизиона. Первым соперником металлургов стал «Урал-2». Матч прошел в Екатеринбурге, так что дебют ностовцев в сезоне получился гостевым. Стартовую игру металлурги Новотроицка проиграли со счетом 0: 2. Голы на 58 и 90+ минутах за уральцев забили Алексей Герасимов и Александр Голубцов.

Весь первый тайм "НОСТА" владела преимуществом, навязывая игру сопернику, который смог собраться только под конец первого тайма. Но масса созданных моментов не принесла новотройчанам результата. Так, на 41 минуте "НОСТА" опасно пробила штрафной, мяч из-под перекладины эффектно вытащил вратарь уральцев Олег Баклов. Он же стал героем еще одного эпизода, в котором новотройчанам просто необходимо было забивать. На 58-ой минуте наши ребята заработали пенальти, но не смогли пробить Баклова, угадавшего направление удара. Хозяева поля свои шансы не упустили и принимают поздравления с первой победой в сезоне.

— Хочу в первую очередь поздравить «Урала-2» с победой. Игра носила эмоциональный характер. Понравилось, что не было равнодушных на поле. Будем работать дальше, работы много, потому что мы собрались только три недели назад, а ребята подъезжали и неделю назад. Поэтому работы много, есть к чему расти, есть к чему стремиться. Двигаемся дальше,
 - отметил после игры главный тренер "НОСТЫ" Антон Сычев, заменивший на этом посту покинувшего клуб Михаила Белова.

В Новотроицк большой футбол вернется ровно через неделю, 24 июля.  Соперником «НОСТЫ» станет «КамАЗ» из Набережных Челнов.
FC Ural Yekaterinburg
В краткий перерыв между сезонами команда под руководством нового главного тренера Антона Сычёва приняла участие в турнире на призы федерации футбола Удмуртии.

Новотройчане начали неудачно, проиграв 0:1 хозяевам поля – команде «Зенит-Ижевск». Затем была проведена работа над ошибками, результатом которой стала беспроигрышная серия из трех матчей. Красно-желтые свели вничью 2:2 встречу против «Челябинска», победили пермскую «Звезду» 1:0 и разошлись миром 1:1 с «Уфой-2». Завершающий матч турнира против «КамАЗа» ностовцы проиграли 1:2.
Победителями соревнований стали хозяева – «Зенит-Ижевск», но и «НОСТА» показала, что к сезону готова.

Вместо покинувших клуб игроков приглашены вратарь Даниил Баринов, защитники Дмитрий Голубев, Кирилл Лукьянов, Дмитрий Тананеев, Даниил Феоктистов и Василий Чижиков, полузащитники Артем Апалькин, Талгат Аскаров, Константин Котов, Дмитрий Михайленко, Денис Феденко, Дмитрий Рудаков и Егор Чернышев, нападающий Илья Ферапонтов. Дозаявочная кампания продолжается.

Особенности и нововведения сезона 2019/2020 смотрите здесь
Справка
Развитие спорта в регионах присутствия Металлоинвеста – один из приоритетов социальной политики Компании. Традиционно ФК НОСТА получает поддержку Металлоинвеста. Ежегодно в рамках социально-экономического партнёрства с городом и регионом  Компания направляет на финансирование футболистов 30- 40 млн рублей.