"НОСТА" завершила выступление в Кубке России

Галина Дорогая 05.08.2019 18:22 Спорт
1037

В минувшее воскресенье, 4 августа, "НОСТА" над домашнем стадионе "Металлург" приняла "Тюмень" в рамках 1/64 финала Кубка России. Единственный гол в матче на 34 минуте забил за гостей Артур Гадзанов, обеспечив своей команде выход в 1/32 финала турнира.

Гол см. с 1:10 минуты видео

nosta2010

Несмотря на результат, "НОСТА" сумела порадовать игрой болельщиков и не разочаровала главного тренера, отметившего, что во втором тайме команда создала много хороших подходов и моментов и до последнего не бросила играть с позиции силы.

Напомним, что «Носта»  вышла в 1/64 финала Кубка России, обыграв на предыдущей стадии магнитогорский «Металлург».
nosta2010

Кубок России на этом для новотройчан закончился, но продолжаются игры регулярного первенства,  в котором командам зоны "Урал-Приволжье" предстоят встречи 4 тура.

В третьем туре, который состоялся 1 августа, "НОСТА" вничью (1:1) сыграла с "Ладой" из Димитровграда. Гол за новотройчан на 69-ой минуте матча забил Артём Апалькин
nosta2010
В четверг, 8 августа, состоятся игры четвертого тура. В Новотроицк приедет "Волга" из Ульяновска.

Развитие спорта в регионах присутствия Металлоинвеста – один из приоритетов социальной политики Компании. Традиционно ФК НОСТА получает поддержку Металлоинвеста. Ежегодно в рамках социально-экономического партнёрства с городом и регионом  Компания направляет на финансирование футболистов 30- 40 млн рублей.