Сенсация от «НОСТЫ»

Александр Проскуровский 07.10.2019 15:00 Спорт
745

Новотройчане победой завершили первый круг «регулярки», в гостях обыграв со счетом 1:0 единоличного лидера Второго дивизиона — «КамАЗ» из Набережных Челнов.

Болельщики, хотя бы элементарно разбирающиеся в интернете, вышли в Сеть и неотрывно наблюдали за онлайн-трансляцией из автомобильной столицы Татарстана. Автор этих строк пытался отогнать от себя наваждение, будто «НОСТА» вчерашняя (главный тренер Михаил Белов, игроки Антон Бочаров, Даниил Криворучко) вышла против «НОСТЫ» сегодняшней (главный тренер Антон Сычёв и все те новички, которых мне ещё предстоит запомнить, чтобы не путать Ферапонтова с Феоктистовым). С ощущением, будто «НОСТА» играет сама с собой, помогали бороться кадры с табло: на нём горела надпись «КамАЗ» — «НОСТА», да незнакомые фамилии «Гаглоев, Караев, Чушьялов», то и дело вылетавшие с пулемётной скоростью из уст челнинских телекомментаторов.

Белов и Сычёв исповедуют схожий футбол, иначе в прошлом сезоне они бы не сработались в одном тренерском штабе. Поэтому каждая команда считала себя первым номером и не отсиживалась в своей штрафной площади. На 11-й минуте одна из атак «НОСТЫ» завершилась голом после удара Владислава Игнатенко. Мяч, угодив в ногу голкипера автозаводцев Александра Кобзева, отрикошетил в ворота — 1:0 в пользу металлургов. На протяжении почти 90 минут лучшие бомбардиры Второго дивизиона Давид Караев (11 мячей) и Александр Гаглоев (девять мячей) пытались сквитать счет, но в этом туре удача от них отвернулась.

От безрезультатности усилий у некоторых хозяев поля начали сдавать нервы. Защитник «КамАЗа» Руслан Аюкин на 30-й минуте получил предупреждение, но выводов не сделал, и через шесть минут челнинцы остались вдесятером. Матч изобиловал острыми моментами, но счёт на табло не изменился, зафиксировав после финального свистка арбитра минимальный перевес «НОСТЫ». Подопечные Антона Сычёва вернули себе седьмую строчку в турнирной таблице, потерянную после поражений от «Акрона» и «Тюмени» ранее.

nosta2010

Эта победа не могла не вдохновить - и тренеров, и игроков, и болельщиков. Во втором круге, который начался для "НОСТЫ" матчем с димитровградской "Лады", была одержана не менее важная победа - первая домашняя.
 nosta2010
Благодарю победному прорыву "Носта" на данный момент занимает 6 место турнирной таблицы с 17 очками. В следующем туре, который состоится 13 октября, новотройчане попробуют догнать "Волгу", у которой сейчас 5 место и 19 очков в активе.