Симметричный ответ: "НОСТА" разошлась миром с "Зенитом-Ижевском"

Александр Проскуровский 30.10.2019 11:28 Спорт
748

В минувшую субботу «НОСТА» разошлась миром с «Зенитом- Ижевском», сыграв 3:3 на поле соперника. Что бы ни делали в этом матче футболисты «НОСТЫ», соперник отвечал им тем же. Подопечные Антона Сычёва открыли счёт с пенальти (отличился штатный пенальтист красно-жёлтых Иван Донсков), но спустя 15 минут одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота «НОСТЫ» — 1:1. С этим счётом команды ушли на перерыв.

Во второй 45-минутке у металлургов открылось второе дыхание. Сначала полузащитник новотройчан Владислав Игнатенко выводит гостей вперёд дальним ударом со своей излюбленной позиции — угла штрафной площади. Затем преимущество «НОСТЫ» увеличивает Илья Ферапонтов. В этот момент, на 68 минуте, хорошо было бы завершить матч. Но игра продолжается 90 минут, а с учётом компенсированного времени — и того больше.

К чести хозяев поля, «Зенит» морально не сломался, а с холодной головой принялся спасаться от поражения. Бикчантаева поменяли на Михайлова, и вскоре североуральцы сократили отставание до одного мяча. За десять минут до конца матча зенитовцы остались в меньшинстве: автор двух забитых мячей Антон Крючков получил второе предупреждение и был удалён с поля. Но футбол не хоккей, здесь голы забивают и вдесятером, о чём ещё раз напомнили подопечные Сергея Емельянова. После 90 минуты «Зенит» провел стремительный штурм ворот Даниила Баринова и вышедший на замену Михайлов установил окончательный счет — 3:3.

Цифра
39 матчей провёл за «НОСТУ» нынешний главный тренер «Зенита-
Ижевска» Сергей Емельянов. На счету Сергея Аркадьевича два гола в
сезонах-2007, 2008.
«НОСТА» в третий раз подряд пропустила в компенсированное время — о неумении команды отодвинуть игру от своих ворот в последние минуты матча мы уже говорили не раз. Интересно, что домашний матч этого сезона, состоявшийся в августе, тоже закончился вничью 1:1.

Ничья — результат двоякий. Можно посетовать, что «НОСТА» упустила победу, потому что постоянно вела в счёте по ходу матча, что металлурги потеряли два очка и опустились на седьмую строчку в турнирной таблице. Но тренерский штаб и преданные фанаты красно-жёлтых могут с не меньшим основанием возразить: заработано одно очко; это может стать началом новой беспроигрышной серии (дальше домашняя игра против «Уфы-2», раздающей очки направо и налево), а Владислав Игнатенко, забив пятый гол, ворвался в десятку лучших бомбардиров Урала и Приволжья во Втором дивизионе. Кто из них прав: скептики или оптимисты, покажет время. Уже в ближайшую субботу «НОСТА» принимает «Уфу-2» и имеет все шансы уйти в долгий зимний отпуск на пятом месте.

Главный тренер "Зенита-Ижевска" Сергей Емельянов:
— «Матч получился хорошим, интересным, хотя он пошёл не по нашему плану. Это потому, что «НОСТА» хорошая команда. Нам пришлось проявить характер, чтобы уйти от поражения»
nosta2010

Развитие спорта в регионах присутствия Металлоинвеста – один из приоритетов социальной политики Компании. Традиционно ФК НОСТА получает поддержку Металлоинвеста. Ежегодно в рамках социально-экономического партнёрства с городом и регионом Компания направляет на финансирование футболистов 30- 40 млн рублей.