На мажорной ноте: футболисты "НОСТЫ" ушли на зимние каникулы

Александр Викторов 12.11.2019 15:00 Спорт
627

Футболисты «НОСТЫ» завершили осеннюю часть розыгрыша первенства на мажорной ноте, уверенно победив команду из Уфы. Гости числятся в аутсайдерах группы «Урал-Приволжье», но именно в играх с такими командами новотройчане потеряли немало очков. В этот раз все было по-другому:

—Мы очень серьёзно готовились к встрече, задачей было не дать им ничего сделать у наших ворот»,
— сказал после игры главный тренер «НОСТЫ» Антон Сычёв.

Новотройчане и вправду ничего не дали сделать у своих ворот гостям, правда и свои шансы начали использовать, когда минули две трети игры. Сначала отличным дальним ударом вратаря гостей поймал на выходе Артём Яркин. Ещё через несколько минут Илья Ферапонтов оказался удачливее всех на добивании — 2:0. На зимний перерыв команда уходит шестой в таблице, имея 22 очка в активе (у идущего третьим «Урала-2» их 35, у лидера зоны, «Акрона» — 38).
nosta2010
nosta2010
Развитие спорта в регионах присутствия Металлоинвеста – один из приоритетов социальной политики Компании. Традиционно ФК НОСТА получает поддержку Металлоинвеста. Ежегодно в рамках социально-экономического партнёрства с городом и регионом Компания направляет на финансирование футболистов 30- 40 млн рублей.