Кубок России — у Антона Коха!

Александр Викторов 11.02.2020 19:00 Спорт
862

Спортсмены спортшколы «Спартак» в составе сборной Оренбургской области успешно выступили в Кубке России (для взрослых атлетов) и Всероссийских соревнованиях (для бойцов младше 18 лет) по восточному боевому единоборству.

Масштабный турнир проходил 7-9 февраля в подмосковном Подольске и собрал сотни сильнейших мастеров восточных боевых искусств практически из всех регионов России. Дважды чемпион страны 2019 года в весовой категории до 71 килограмма, мастер спорта России, первокурсник новотроицкого филиала НИТУ «МИСиС» Антон Кох завоевал престижный трофей, подтвердив звание сильнейшего в России в своей весовой категории.

Кстати, о весе. Антон для участия в Кубке России сбросил семь килограммов и смог выступить в категории до 65 килограммов. Победой в Кубке страны мисисовец подтвердил звание мастера спорта России.

Кандидат в мастера спорта, работник доменного цеха Уральской Стали Виктор Сошкин успешно дошёл до полуфинала, но уступил в поединке за выход в финал — сказалась старая травма. В итоге у металлурга бронза.

Во Всероссийских соревнованиях ученицы школы № 10 Лидия и Александра Шиховы победили всех соперниц и завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Вместе с воспитанниками успех делят их тренеры Вячеслав Шитов и Виктор Денисов.