ФК «НОСТА» провела свой первый матч в сезоне

Галина Дорогая 25.08.2020 13:00 Спорт
723

В минувшее воскресенье состоялся первый в сезоне и первый домашний матч ФК "НОСТЫ", которая пропустила две игры первенства и стартовый матч Кубка России из-за вспышки коронавируса.

Получив из-за вынужденного карантина два технических поражения от новичков лиги - ФК "Динамо-Барнаул" и ФК "Новосибирск", на матч с екатеринбургским "Уралом-2" новотроицкие металлурги вышли заряженные на положительный для себя результат. И смогли порадовать и себя, и соскучившихся по футболу болельщиков счетом 3:1 на табло.

Первый гол новотройчане сообразили на 49-ой минуте, воспользовавшись тем, что соперник не смог проконтролировать мяч вблизи штрафной и упустил его - в ноги атакующим ностовцам. Даниил Феоктистов, на пару секунд оставшись без опеки зазевавшихся защитников, получил пас с правого фланга и протолкнул снаряд в ворота. 1:0

"Урал-2", входящий в тройку лидеров турнирной таблицы, уравнял счет через шесть минут благодаря индивидуальному мастерству Дениса Новикова, который в игровом единоборстве с нашим защитником сумел принять пас от товарища и, уложив и защитника, и вратаря на газон, устроил мячу прописку в нашей сетке. 1:1

Вызов был принят Владиславом Игнатенко, показавшим, что и наши способны на эффектные соло-партии. Получив длинный пас со своей половины поля Игнатенко пробежал с ним по левому флангу в штрафную соперника и, не долго думая, послал снаряд в дальнюю девятку. Эффектно. 2:1.

Точку в игре ставили вместе. Очередной командный навал "НОСТЫ" на штрафную соперника закончился прострелом по левому флангу с неудобного угла (практически параллельно воротам) Ильей Феропонтовым. Мяч стукнулся во вратаря уральцев и радостно заскочил в сетку. 3:1.

Поздравляем команду и болельщиков с таким результатом!