НОСТА не дотянулась до «Зенита»

Александр Бондаренко 15.04.2016 13:16 Спорт
1507

В Новотроицке, с приходом нового главного тренера Михаила Белова, фактически появилась и новая футбольная команда. Из одиннадцати игроков основы, вышедших на игру против «Зенита», семеро впервые надели футболки «НОСТЫ». Получилась команда, не боящаяся стыков.

Уже на третьей минуте табло показывало счет 1:0. Подача с углового пришлась прямо в гущу игроков, и толкотня у штанги закончилась автоголом от Игоря Губанова. Занимающий третью строчку в зоне «Урал-Поволжье» «Зенит» побежал наказывать зарвавшихся хозяев. Но те сумели оценить прелесть голевого преимущества и довольно уверенно отклоняли претензии ижевчан на ничью.

Но давление на новотройчан  увеличивалось. За десять минут до конца защитник «НОСТЫ» в момент исполнения штрафного допустил позиционную ошибку. За его спиной уже забивший себе Губанов реабилитировался в глазах товарищей, сравняв счет во встрече. Через несколько минут еще ошибка и удачно легший на ногу Павлу Шадрину мяч едва не рвет сетку ворот хозяев. И даже Антон Лабутин, всю игру тащивший сложные мячи, тут оказался бессилен — 1:2, и команда пошла работать над ошибками.