Первый день VIII корпоративной Спартакиады Металлоинвеста (онлайн трансляция)

10.06.2021 12:10 Спорт
61552

Сегодня, 10 июня, в Новотроицке торжественно открывается VIII корпоративная Спартакиада – главное спортивное событие Металлоинвеста.

С момента, когда были объявлены место и дата проведения, ажиотаж вокруг Спартакиады нарастал с каждым днём: спортсмены, организаторы и простые болельщики готовились к этому грандиозному празднику спорта.
И вот свершилось – более 300 спортсменов из Губкина, Старого Оскола, Москвы и Железногорска уже прибыли в гостеприимный уральский город, чтобы в честной борьбе разыграть комплекты наград.

Организаторы постарались сделать все, чтобы не просто порадовать, а удивить спортсменов и зрителей, сделать Спартакиаду зрелищной, масштабной и запоминающей. Продуманы все детали от питания до дизайна наград. Весь Новотроицк на несколько дней превратился в «олимпийскую деревню».

И кажется, с самой природой удалось договориться: на день открытия погодные информеры обещают отсутствие осадков, небольшую облачность и температуру воздуха от 25 до 28 градусов по Цельсию.

Нас ждёт настоящий праздник спорта со звёздными гостями, танцами, развлекательной программой. Но главной фишкой станет шоу «Большие гонки».

Сегодня спортсменов ждёт торжественная церемония открытия.

На территории оздоровительного комплекса «Родник» соберутся спортсмены и болельщики, чтобы вместе дать старт грандиозному празднику.

• Лебединский ГОК и Металло-Тех

В этот же день в СОК «Металлург» встретятся бадминтонисты, а в СШ №1 — теннисисты. Выезд участников запланирован на 14:00 (12:00 мск).

Соревнования по дартсу намечены на вечер. Метать дротик в цель спортсмены будут с 18:00 (16:00 мск).

Ну а после ужина всех ждёт дружеское общение.

Оставайтесь с нами и следите за трансляцией событий Спартакиады. Напоминаем, смотреть её лучше с начала - снизу - вверх

00:49

Кстати, команды на квиз формировались из работников разных комбинатов, по жребию.  И, по общему мнению, получилось здорово
Первый день Спартакиады завершен
Впереди - новые испытания и новые праздники

22:19

22:18

А на базе Родник стартовал караоке-квиз.

Вопросы - самые разные. Есть музыкальные, есть в картинках.

Акцент в заданиях делается на спортивные темы. Так, ведущий может предложить угадать вид спорта, связанный с картинкой. Например, вот к этому фото ответ - "поло".

19:12

На Спартакиаде в самом разгаре соревнования по дартсу. У каждого игрока пять подходов и пять бросков в каждом подходе. Всего все участники совершат за время соревнований 800 бросков. В этой игре не место эмоциям, здесь спортсменам надо сохранять хладнокровие и внимательность. Посмотрим, кто лучше всех умеет фокусироваться на цели. Ждем результаты и болеем за команды.

Вот так метко бьёт Николай Дудченко -  нагревальщик металла сортопрокатного цеха №2 ОЭМК:

18:20

Вот несколько фото с соревнований по настольному теннису

18:18

Самый возрастной участник Спартакиады - Сергей Сорокин, 55 лет. Взял три очка во в встрече с лебединцем в первом туре.

17:26

Закончился еще один футбольный матч - встреча между командами МГОКа и Управляющей компании

Напомним, в первом тайме железногорцы (выступали в полосатой форме) забили в ворота УК три мяча.

Однако во втором тайме "белые" сократили разрыв в счете. Гол в ворота горняков с подачи Евгения Полесского забил Иван Крынин.

Матч завершился со счетом 3:1. Удача была благосклонна к железногорцам, но их соперники показали красивую игру!

17:18

А завершились волейбольные сражения встречей команд ЛГОКа и Металло-Тех. Со счетом 2:0 горняки выиграли. Губкин, ликуй!

17:13

Волейбольная команда ОЭМК выиграла у УралМетКома 2:0

17:00

Идёт последняя на сегодняшний день встреча по футболу. Команда МГОКа ( в полосатом) играет с УК.

Счёт открыл футболист из Железногорска Андрей Лавров. Буквально через минуту второй гол в ворота УК ушел от ноги Сергея Климова. Третий гол забил Илья Гришин. Этот момент попал на видео

16:57

Футболисты ЛГОКа победил УралМетКом со счетом 11:0. Вот это резултат!!!!
Может, лебединцев в сборную РФ?

16:54

Лебединские баскетболисты

16:25

В стритболе команда Металло-Теха уверенно обыграла сборную Управляющей компании - 13:3

А лебединцы обыграли оэмковцев со счетом 14:8

16:03

В стендовой стрельбе приняли участие представители  ОЭМК, УМК, Рудстрой и Уральская Сталь.

Победителем состязаний стал Александр Волошин (Рудстрой), который набрал на одно очко больше, чем управляющий директор ОЭМК Алексей Кушнарёв.

Третье и четвертое место заняли Владимир Саранцев (выступал за ОЭМК) и Александр Будринов (УС) соответственно.

Виталий Крюков (УМК) стал пятым по сумме баллов.

15:56

Команда Управляющей Компании проиграла в волейбольном матче хозяевам поля. Но достойно – бились ребята как тигры.

15:51

И продолжение парада

Уральская Сталь - фавориты на данный момент в бадминтоне. Лена Браим и Дмитрий Живило выступают в паре уже два года!