Итоги третьего дня Спартакиады Металлоинвеста

13.06.2021 12:38 Спорт
1143

Третий, заключительный, соревновательный день Спартакиады заставил понервничать болельщиков всех без исключения команд и окончательно сформировал текущий «табель о рангах» в футболе, стритболе и волейболе. А забеги полумарафона стали триумфальными для легкоатлетов Компании. Как это было — читайте в нашем репортаже.

Футбол

Стыковые матчи получились очень «горячими». Первыми на футбольное поле вышли ОЭМК и МГОК. Их спор завершился с минимальным перевесом старооскольцев — 1:0. Следующими за выход в «золотой» финал боролись Уральская Сталь и Лебединский ГОК. Хозяева победили с перевесом в один мяч, 2:1.

Матч ОЭМК - МГОК

В схватке за 7-8 место сошлись футболисты Металло-Теха и УралМетКома. Айтишники забили соперникам один безответный мяч — 1:0. Рудстрой и Управляющая компания в матче за 5-6 места вели равную борьбу. Исход встречи решил гол, забитый с пенальти. 1:0 в пользу Рудстроя.

Матч УралМетКом (в белых футболках) - Металло-Тех

Бронзу оспаривали горняки Михайловского и Лебединского ГОКов. Лебединцы забили три гола, железногорцы ответили одним мячом с пенальти. 3:1 в пользу ЛГОКа.

Бронзу оспаривали горняки Михайловского и Лебединского ГОКов

Финальный матч за золото неожиданностей не принёс. Уральцы не смогли взять реванш за прошлую Спартакиаду, ОЭМК по-прежнему вне конкуренции.

Стритбол:

В стыковых матчах на баскетбольных площадках спортсмены рубились не на шутку.

В матче за выход в «золотой» финал между МГОКом и Металло-Техом финальная разница была всего один мяч! Вторая встреча оказалась не менее драматичной, но Лебединский ГОК шансов Уральской Стали не оставил — 17:7!

Схватка МГОК - Металло-Тех

Схватки за 5-6 и 7-8 места проходили так же напряженно, хотя силы были не равны. Управляющая компания наголову разгромила УралМетКом — 11:1, а ОЭМКовцы всухую разбили Рудстрой — 10:0.

Команда Управляющей компании после матча

В финальном споре за 3-4 место Металло-Тех одолел Уральскую Сталь.

За бронзу спорят Уральская Сталь и Металло-Тех

А спор за золото между горняками Михайловского и Лебединского ГОКов решился в овертайме. Удача улыбнулась железногорцам.

Волейбол:

За право сыграть в финале боролись команды ОЭМК и Рудстроя. Первую партию взяли металлурги – 29:27. Соперники были равны по силам, и никто не собирался уступать! В тот момент были раскалены не только воздух и песок, но и атмосфера. В нешуточном сражении металлурги забрали у строителей и второй сет.

ОЭМК - Рудстрой. Битва за выход в финал.

Следующими на песок вышли горняки Железногорска и Губкина, чтобы в честной игре выяснить, кому же открыт путь на пьедестал. Спор шел мяч в мяч, впритык по очкам. Команды взяли тайм-аут и после короткого «совещания» вновь вступили в борьбу. Первую партию выиграл Михайловский ГОК, и инициативу в дальнейшем не отдал. В итоге схватка горняков завершилась победой железногорцев – они попали в золотой финал. Губкинцам же предстояло сразиться за бронзу с земляками-строителями.

МГОК - ЛГОК. Битва за выход в финал.

Команды Управляющей компанией и Металло-Тех выясняли, кто же займет 7 место, а кто – последнее. Управленцы оказались сильнее, 2:0.

Управляющая компания в атаке.

В матче за 5 и 6 место сошлись Уральская Сталь и УралМетКом. Хозяева турнира уверенно взяли два сета и оказались на пятой строчке турнирной таблицы.

Уральская Сталь и УралМетКом.

Когда начался матч за бронзу между ЛГОКом и Рудстроем, к волейбольной площадке стали подтягиваться болельщики, чтобы подержать команды и насладиться красивой игрой. К победе стремились обе дружины, но строители оказались сильнее – у Рудстроя волейбольная бронза.

Рудстрой в атаке.

И вот финал. Он обещал быть зрелищным. Претенденты – ОЭМК и МГОК – собирались бороться только за победу. Поддержать команды пришли руководители.

Взмывая песок и падая, подавая и отбивая мячи, волейболисты не хотели уступать друг другу. Первую партию взяли металлурги, вторую – горняки. Пришлось играть третий сет. Кстати, на Спартакиаде, это был единственный матч с третьей партией. Он оказался счастливым для железногорцев, 2:1 – победила команда МГОКа.

Матч между командами за золото был зрелищным.