Уроженец Новотроицка Евгений Рылов выиграл второе золото Олимпиады и установил новый рекорд

30.07.2021 10:42 Спорт
434

Пловец родом из Новотроицка Евгений Рылов завоевал второе золото Олимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров на спине.

В финале он показал результат 1 минута 53,27 секунды и обновил олимпийский рекорд, ранее принадлежавший спортсмену из США Тайлеру Клэри (1.53,41).

Второе место занял американец Райан Мерфи (отставание - 0,88 секунды), бронзовым призером стал британец Люк Гринбэнк (+1,45).

При этом американец намекнул на то, что российский спортсмен мог употреблять допинг. Мерфи заявил журналистам, что «заплыв не был чистым».

Наш земляк ответил, что никогда не принимал допинг. Слова Евгений приводит РИА новости:

– Никогда ничего не принимал, я заполняю систему Адамс, никогда бы не простил себе, если бы что-либо принимал. Райан имеет полное право так думать. Как есть, так есть. Но мы живем здесь и сейчас. Открыто мне он ничего не предъявил, я против ничего не имею.

Отметим, что ранее Евгений Рылов завоевал олимпийское золото на дистанции 100 метров на спине и помог сборной России завоевать серебро в эстафете 4×200 метров вольным стилем.