Сотрудников Уральской стали включили в сборную России по дзюдо

25.08.2021 09:35 Спорт
1234

Сотрудников Уральской стали включили в состав сборной России по дзюдо. Спортсмены в октябре поедут в Португалию на Мировой чемпионат.

Попасть в сборную страны дзюдоисты комбината смогли после успешного выступления на XIV Чемпионате России по дзюдо среди ветеранов спорта.

Турнир проходил с 19 по 22 августа в Башкирии в городе Салават. Более 200 дзюдоистов со всех уголков Российской Федерации боролись за звание «лучших из лучших».

Участниками соревнований были мужчины 1957-1991 г.р. Они выступали в разных весовых категориях:60, 66, 73, 81, 90, 100, 100+ кг.

Сборную команду Оренбургской области на чемпионате представляли спортсмены из Новотроицка. Тренируются новотроицкие дзюдоисты в клубе Самбо-78 под руководством Артура Атаулова и Виталия Кимаева.

По итогам соревнований начальник смены Уральской Стали Алексей Лактионов стал серебряным чемпионом в группе М-3, 81 кг.

Александр Березин – грануляторщик участка шлакопереработки доменного цеха АО «Уральская Сталь» в группе М-1, +100 кг замкнул тройку лидеров.

Руслан Кузахметов – агломератчик Уральской, Стали также занял третье место в группе М-2, +100 кг.

И.о. заместителя начальника доменного цеха по производству АО «Уральская Сталь» Николай Янчин стал третьим в группе М-3, +100 кг.

Также новотройчанин Константин Скобарин занял 3 место в группе М-3, +100 кг.

Артур Атаулов, тренер клуба «Самбо-78» (группа М-2, 90 кг) и Валерий Андреев  грануляторщик участка шлакопереработки доменного цеха АО «Уральская Сталь» (группа М-5, 73 кг) на 5-6 месте в турнирной таблице.

Спортсмены и тренерский состав выразили огромную благодарность управляющему директору АО «Уральская Сталь» Ильдару Искаков и председателю первичной профсоюзной организации АО «Уральская Сталь» Новотроицка Горно-металлургического Профсоюза России Ивану Филиппову за поддержку спортсменов и организацию поездки на соревнования в Башкирию.