ХК "Южный Урал" отдает очки "Ермаку", но борьба продолжается

Галина Дорогая, Александр Проскуровский 28.02.2018 15:00 Спорт
1324

Хоккеисты «Южного Урала» начали игры плей-офф с гостевого поражения в Ангарске, но днем позже взяли реванш.

В первом мачте плей-офф гости вынуждены были довольствоваться ролью догоняющих, так как на 12-й минуте проигрывали со счетом 0:2. Восстановить равновесие удалось в начале третьего периода, но последнее слово, в смысле шайба, осталось за хозяевами – 3:2.

Во втором мачте «Южный Урал» взял реванш 4:3. «Ангарскими качелями» назвали игру журналисты за постоянную смену лидера на табло.

Вчера «Южный Урал» провел первый домашний матч против «Ермака».  Счет был открыт в первом периоде - на 8 минуте Артем Воробьев вывел гостей вперед - 0:1.  Во втором периоде "Ермак" увеличил разницу в счете, реализовав численное преимущество. Это произошло на 2-ой минуте матча. Орчане собрались к 38-ой минуте и отыграли одну шайбу силами Константина Куликова - 1:2.

В третьем периоде хозяева льда сумели сравнять счет, переведя игру в овертайм. В этой хоккейной лотерее повезло "Ермаку".

Сегодня дуэль с этим клубом Иркутской области продолжится на льду Дворца спорта «Юбилейный». Начало в 18 часов 30 минут. Напомним, противостояние между орчанами и сибиряками продлится до тех пор, пока одна из
команд-соперниц не одержит четыре победы.