Новотроицкие дзюдоисты привезли с межрегионального турнира медали всех достоинств

30.05.2022 15:36 Спорт
1075

В Магнитогорске прошёл XXVI межрегиональный турнир по дзюдо среди ветеранов. Мероприятие приурочили к 90-летнему юбилею Магнитогорского металлургического комбината.

В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов со Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, республики Башкортостан и Казахстана.

Сборную Оренбуржья представляли семь спортсменов из Новотроицка и Орска, работники Уральской Стали, ЦРТДЮ клуб «Самбо-78», Новотроицкого Содового завода и ООО «АКА ГРУПП».

В ходе предварительных схваток команда выиграла шесть медалей разного достоинства.

Чемпионом в своей весовой категории стал начальник смены Уральской стали Алексей Лактионов.

Второе место у двух новотройчан: тренера клуба «Самбо-78» Артура Атаулова и грануляторшика доменного цеха Уральской Стали Валерия Андреева.

Бронзу завоевали агломератчик Уральской Стали Руслан Кузахметов, монтажник энергоцеха содового завода Денис Рябинин и работник ООО «АКА ГРУПП» Артур Глыбин.

Тренируются спортсмены в клубе «Самбо-78» под руководством Артура Атаулова и Виталия Кимаева.

Спортсмены поблагодарили управляющего директора комбината Ильдара Искакова, руководителя ООО «Содовый завод» Евгения Кошкина и председателя профсоюза Ивана Филиппова за поддержку и организацию поездки на соревнования.