Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала две медали на Кубке Республики Беларусь

12.07.2022 10:47 Спорт
1984

Две спортсменки из восточного Оренбуржья привезли из Беларуси 10 медалей. Пловчихи успешно выступили на открытом Кубке Республики Беларусь. Об этом сообщили в Минспорте региона.

С 6 по10 июля в Брестском областном центре Олимпийского резерва по водным видам спорта прошёл открытый Кубок по плаванию. В соревнованиях участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения. Борьбу за медали на воде вели и пловцы нашей национальной сборной команды.

Именитая новотройчанка, мастер спорта, многократный призёр чемпионатов России по плаванию Юлия Молчанова завоевала 2 медали. Она стала второй на дистанции 200 м вольным стилем и третьей на дистанции 100 м вольным стилем. Тренирует Юлию её отец Сергей Молчанов.

Орчанка Виктория Ищиулова, заслуженный мастер спорта, чемпионка Паралимпийских игр в Токио стала чемпионкой Беларуси на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 м на спине, 200 м (комплексное плавание), в смешанных эстафетах 4 по 100 вольным стилем и комбинированное плавание. Помимо пяти золотых медалей, орчанка завоевала три серебряные награды – на дистанциях 100 м брассом, 100 м баттерфляем и 100 м вольным стилем. Тренируется Виктория под руководством заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

Российские пловцы в комбинированной эстафете 4 по 100 м побили рекорд мира, финишировав за 4:29,64.