Новотроицкие дзюдоисты в составе сборной региона представят Оренбуржье на турнире ПФО

07.03.2024 12:38 Спорт
4725

5-6 марта Орске в спортивном комплексе «Юность» прошло первенство Оренбургской области по дзюдо среди юношей и девушек 2012-2013 годов рождения.

Эти соревнования были отборочными. Победители и призёры представят наш регион на турнире Приволжского федерального округа.

В первенстве участвовали более 200 дзюдоистов – эти спортсмены стали лучшими в своих городах и районных центрах. Честь Новотроицка защищали 23 воспитанника спортивного клуба «Самбо-78», Центра развития творчества детей и юношества и спортивной школы «Спартак».

Ребята привезли домой три медали.

В весовой категории 60 кг первое место занял ученик школы №13 Илья Яковлев. Учащиеся школы №15 Ева Балабуркина (52 кг) и Даниэль Кильдияров (+66 кг) стали бронзовыми призёрами. Спортсмены в апреле в составе сборной региона поедут в Пермь.

Занимаются дзюдоисты под руководством Артура Атаулова и Виталия Кимаева.