Новотройчанки стали бронзовыми призёрами первенства ПФО по фитнес-аэробике

20.03.2024 19:13 Спорт
4199

В Пензе прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике и всероссийский турнир «Новая волна».

В соревнованиях участвовали порядка 1500 спортсменов из разных регионов России. Честь Оренбуржья отстаивали команды из Новотроицка и Соль-Илецка.

В рамках первенства ПФО воспитанники новотроицкой спортивной школы «Юность» завоевали бронзовые медали.

В категории 8-10 лет в дисциплине «Аэробика» третье место заняла команда «ДАНС»: Мария Рябова, Ксения Кулик, Юлия Бражникова, Анна Торцева, Виктория Мясникова, Мария Мерзлякова и Ксения Мерзлякова.

В дисциплине «Аэробика, 5 человек» среди участниц 11-13 лет третий результат показала команда «Стар Трек»: Ксения Шкроб, Вероника Шкроб, Варвара Семенюк, Анна Шиндина и Анастасия Энгелько.

Занимаются девочки под руководством тренера Евгении Амировой.

Спортсменки из Соль-Илецка под руководством тренера Лилии Моор выступали на турнире «Новая волна». Команд «Марвел» (Кристина Гредякина, Лиза Донецкова, Алина Тукташева и Яна Шинкарева) заняла 1 место в возрастной категории 7-9 лет. Остальные команды вошли в десятку лучших.