Новотроицкие самбисты привезли из Соль-Илецка пять медалей

15.04.2024 14:22 Спорт
1442

В Соль-Илецке прошло первенство Оренбургской области по самбо среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения.

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов со всего региона.

Новотроицк представляли воспитанники Артура Атаулова и Виталия Кимаева. В составе городской сборной выступали 11 спортсменов. В итоге новотроицкие самбисты выиграли пять медалей разного достоинства.

Первое место занял Макар Петров. Он выступал в категории +71 кг. Вторые места завоевали Екатерина Михайленко (категория 40 кг) и Александра Атаулова (категория 55 кг). Бронзовыми призёрами стали Денис Акулинушкин (категория 54 кг) и Андрей Максимов (категория 59 кг).

Победители и призёры вошли в состав сборной команды Оренбургской области и будут участвовать в соревнованиях Приволжского федерального округа, которые пройдут в Кирове 27-30 апреля.

Тренеры спортсменов отметили, что поездка на областные соревнования состоялась благодаря родителям воспитанников. Ребята занимаются в клубе «Самбо-78», спортивной школе «Спартак» и Центре развития творчества детей и юношества.