Новотроицкая команда «НОСТА» потеряла лидерство

Юрий Зиновьев 25.04.2024 18:39 Спорт
989

Первый выездной матч сезона-2024 новотроицкая «НОСТА» сыграла в Нижнем Новгороде, где потерпела поражение от молодой команды «Пари НН-2».

Основные и самые неприятные для новотройчан события произошли в середине первого тайма. В течение пяти минут хозяева поля дважды поразили ворота ностовца Алексея Козлова.

Только после перерыва бомбардир гостей Константин Антипов один мяч отыграл, воспользовавшись рикошетом от игрока соперников — 2:1.

Несмотря на то, что играть оставалось более получаса, счёт на табло так и не изменился до финального свистка арбитра. Красно-жёлтым (клубные цвета «НОСТЫ» — прим. редакции) так и не удалось сравнять счёт, хотя они создали перевес во владении мячом: 56 % игрового времени. А вот у нижегородцев был хороший шанс увеличить разрыв, но ворота «Носты» спасла штанга.

27 апреля подопечные Максима Герасина на своём стадионе «Металлург» будут экзаменовать «Амкар — Пермь». Болельщиков со стажем встреча заставит вспомнить незабываемое противостояние этих клубов в сезоне 1998 года. Тогда, оторвавшись от остальных соперников, обе команды на протяжении почти всего турнирного пути в упорном противостоянии друг с другом определяли судьбу единственной путёвки в первый дивизион.