Новотройчане завоевали семь медалей на турнире ветеранов по дзюдо

28.05.2024 09:57 Спорт
2019

С 24 по 26 мая в Магнитогорске прошёл международный турнир «Кубок «ММК» по дзюдо» среди ветеранов.

Соревнования собрали около 100 спортсменов старше 30 лет из Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей, Пермского края, Татарстана, Башкортостана и Казахстана.

Сборная команда Новотроицка, основной костяк которой состоял из работников Уральской Стали, выступала на турнире в составе 12 человек. Тренеры команды – Артур Атаулов и Вячеслав Кимаев.

Новотройчане завоевали семь медалей: три золотых, три серебряных и одну бронзовую.

Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли: Валерий Андреев, Артур Атаулов и Руслан Кузахметов; вторые – Алексей Лактионов, Константин Титомир и Амир Азнакаев; третье – Рустам Юлдашев.

Помимо этого, новотройчанам вручили приз за самую дружную команду.

Победители и призёры турнира выиграли путёвки на чемпионат России, который пройдёт с 23-25 августа в Тюмени.

Спортсмены благодарят управляющего директора комбината Сергея Журавлёва за оказанную поддержку и помощь в организации поездки на соревнования.