Футболисты новотроицкой «НОСТЫ» поднялись со дна турнирной таблицы

Александр Проскуровский 09.06.2024 16:09 Спорт
1310

Те болельщики, кого интересуют только поединки лидеров, могут пренебрежительно назвать матч «Акрон-2» — «НОСТА» боями местного значения. Аутсайдеры лиги Б в очной дуэли решали, для кого дно турнирной таблицы — точка опоры, от которой нужно оттолкнуться для всплытия, а для кого — привычная среда обитания. Но ещё важнее для болельщиков новотроицкой команды было получить ответ на вопрос: «Сколько будет тянуться чёрная полоса?»

Формально фаворитом встречи можно было считать волжан — они играли на своём поле. Правда, уже первые минуты матча дали в руки гостей очень важный козырь, даже два — численное преимущество. На девятой минуте за фол последней надежды был удалён центральный защитник «Акрона-2» Александр Алёхин, а на 21-й за аналогичное нарушение и вратарь Дмитрий Нагаев. Беспрецедентный случай не только в истории противостояния команд, но и в истории Второй лиги.

После этого металлургам понадобилось 15 минут, чтобы превратить численное преимущество в голевое. Новичок ностовцев Николай Иванников замкнул головой навес вдоль ворот, открыв счёт как в игре, так и свой персональный — в матчах за «НОСТУ».

Этот гол оказался единственным в матче. Футболисты из Самарской области до самого финального свистка пытались уйти от поражения. Отметим, что подопечные Максима Герасина не душили соперника высоким прессингом. Но и забить себе не позволяли.

Радость поклонников «НОСТЫ» сложно передать: наконец-то прервана серия поражений из шести матчей! С шестью очками в активе команда поднялась сразу на две строчки в турнирной таблице: теперь ниже нас «Лада-Тольятти» («НОСТА» заедет к ней в гости 15 июня) и «Динамо Барнаул».

Вчера 8 июня новотройчане принимали на своём поле земляков из «Оренбурга-2», которые в минувшем туре уступили казанскому «Соколу» с хоккейным счётом 5:6. Металлурги смогли обыграть соперников со счётом 2:1. Оба гола новотроицкая команда забила в первом тайме.