Новотроицкие пловцы завоевали 20 медалей на региональных соревнованиях по подводному спорту

19.06.2024 14:56 Спорт
909

В соседнем Орске прошёл областной турнир и первенство Оренбуржья по подводному спорту.

В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из Орска и Новотроицка.

В первый день новотроицкие пловцы завоевали восемь медалей: три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую.

На дистанции 100 метров (плавание в классических ластах) первое место заняли Алёна Мартынова, Анна Филиппова и Игорь Стибунов. Второй результат показали Екатерина Перцева, Елизавета Швалева и Кирилл Толстенко. Бронзовым призёром стала Елизавета Зубкова.

На дистанции 400 метров (плавание в классических ластах) Даниил Брыксин занял второе место.

Во второй день соревнований наши спортсмены вновь порадовали результатами. И это несмотря на то, что уже больше месяца тренировки проходят только на суше.

На дистанции 50 метров в классических ластах чемпионами стали Анна Филиппова, Игорь Стибунови Алёна Мартынова. Серебряными призёрами стали Елизавета Швалева,Кирилл Толстенко, Екатерина Перцеваи Артём Ветров. Третье место завоевали Руслан Альмогомбетов, Анжела Падалко и Лев Селиверстов.

200 метров в классических ластах быстрее всех проплыл Кирилл Толстенко. Бронзовую медаль на этой дистанции завоевал Даниил Брыксин.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Владимир и Елена Красиковы и Юлия Андреева.