Новотроицкая «НОСТА» обосновалась посередине турнирной таблицы

Александр Проскуровский 21.06.2024 12:21 Спорт
878

«НОСТА» обыграла «Ладу-Тольятти» со счётом 4:3

Драматургия игры оказалась удивительно похожа на движение маятника или качелей. На каждый гол гостей из Новотроицка номинальные хозяева поля (матч проходил не в Тольятти, а в Сызрани, но это тоже Самарская область. — прим. редакции.) отвечали своим. В первом тайме это были мячи ностовца Антипова (23-я минута) и тольяттинца Шевченко (38-я минута), а после перерыва маятник качнулся ещё пять раз: Дорофеев и Бурганов сделали счёт 2:2, а Иванников и Зинович — 3:3.

Большинство зрителей уже считало, что «НОСТА» увезёт из Сызрани первую в сезоне ничью. А вот тренерский штаб металлургов не устраивала перспектива добыть одно очко там, где можно взять три. К тому же арбитр Владимир Сивков добавил пять минут. К счастью, «НОСТА» выпустила на замену опытного полузащитника Никиту Теленкова. И он за минуту до окончания компенсированного времени подал угловой. Мяч опустился точнёхонько на голову ностовца Филатова, удар которого оказался не в силах отразить вратарь волжан Богатырёв — 4:3!

Три набранных очка позволили подопечным Максима Герасина подняться ещё на одну позицию и обосноваться ровно посередине турнирной таблицы — на седьмом месте. А Константин Антипов упрочил реноме лучшего бомбардира «НОСТЫ», на его счету теперь пять мячей.

Следующий матч ностовцы проведут на родном стадионе. В субботу, 22 июня в 17:00 они будут экзаменовать дебютантов — команду «Волна» из города Балахна Нижегородской области (11-е место в таблице).