Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала пять медалей на чемпионате России

28.06.2024 12:24 Спорт
530

С 23 по 27 июня в Екатеринбурге прошёл чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 44 регионов нашей страны. Оренбургскую область представляли Юлия Молчанова и Виктория Ищиулова.

Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала 4 золотые и 1 серебряную медали. Лучшие результаты спортсменка показала на дистанциях 50 и 100 метров на спине и вольным стилем. Второе место заняла на дистанции 100 метров на спине.

Тренируется Юлия под руководством Сергея Молчанова.

Глава Новотроицка Денис Меньшиков один из первых поздравил девушку с победами и выразил уверенность, что ей покорятся любые спортивные вершины.

Пловчиха из Орска Виктория Ищиулова завоевала два золота на дистанциях 100 метров (брасс) и 50 метров вольным стилем. Второй результат показала на дистанции 400 метров на спине. Тренирует спортсменку Ирина Симакова.