Новотроицкая «НОСТА» порадовала болельщиков уверенной победой после двухмесячного перерыва

вчера, 14:31 Спорт
176

В минувшую суббот у «НОСТА» принимала соседа по таблице, «Ладу-Тольятти». Интрига матча была проста: победитель поднимался к центру турнирной таблицы.

Не успел первый тайм достичь середины, как пришла весть из Сибири: «Динамо-Барнаул» взяло верх над «Оренбургом-2» и с 22 очками подвинуло «НОСТУ» на 11-е место. Впрочем, длилось это недолго.

Уже на 34-й минуте атакующий полузащитник «НОСТЫ» Сергей Пахолков открыл счёт. Вратарь «Лады» Богатырёв могучий удар Сергея зафиксировать не смог, и мяч, пробив руки голкипера, вкатился в левый нижний угол. Хозяева, ведя в счёте, не сбавили обороты и продолжили давление на ворота гостей. Терзал оборону «Лады» Данила Бойко, отличные моменты для взятия ворот были у Айдара Хасянова. Он, кстати, едва не стал автором третьего мяча: переброшенный через вратаря мяч в последний миг выбил с линии ворот защитник.

На 40-й минуте защита «Лады» окончательно дрогнула, сбив в своей штрафной новичка «НОСТЫ» Кирилла Жуковского. И он сам уверенно пробил с «точки» — 2:0.

Никто не упрекнёт автозаводцев в нежелании сквитать счёт. Во втором тайме атаки гостей, подобно морским волнам, накатывали на ворота Николая Нелюбова. Но оборона «НОСТЫ» сыграла уверенно. Да и вся команда оставила впечатление необычайной лёгкости, несмотря на то, что играла без травмированных Антипова, Иванникова и Давыдова.

Выигрыш у «Лады –Тольятти» позволил ностовцам обойти «Уралец-ТС» и «Динамо-Барнаул» и шагнуть двумя ступеньками выше — на восьмую строчку. 28 сентября новотройчане сыграют в Ковернино Нижегородской области против дебютанта Второй лиги — «Волны» (пятое место). А последнюю домашнюю игру чемпионата «НОСТА» проведёт 5 октября против казанского «Сокола». Начало в 16:00